вторник, 15 января 2008 г.

Давыдов и заработок фрилансом (в этом посте друг к другу отношения не имеют)

Начну с Давыдова. Не могу не поражаться его постам (в хорошем смысле). Это просто Человек Мысли. Да что тут говорить, слов нет. Просто читайте!

Теперь о вещах более прозаических - о деньгах. Наткнувшись на статью о заработке без начального капитала, решил все-таки поделиться тем, что я знаю и умею в этой сфере.

Итак, у нас есть: моск, прямые руки и $0 в кармане. Также подразумевается наличие аккаунта в webmoney (кто не знает, что это, не вздумайте сюда кликать - ваш ip будет вывешен на доску позора))). Также не помешает ася. Думаете, как можно жить без аси? А я встречал таких клиентов...

Значит, ищем место работы. Я советую forum.searchengines.ru. Потому, что я оттуда начинал ) Но тут все не так просто. Сразу брать у вас заказы никто не будет, естественно. Нужно заработать себе хоть немного репутации, тоесть сделать какую-нибудь работу за отзыв (это действенней всего). Начну, впрочем, перечислять работы в разделе "Работа для вебмастера". Начну с тех, где знаний нужно меньше всего:

1. Регистрация сайтов в каталогах. Название говорит само за себя. Не пробовал ни разу, поэтому о конкуренции и т.п. не скажу ничего. Но тут нужно лишь терпение.

2. Рерайтинг статей. Это когда есть статья, а ее нужно написать другими словами, но буз потери смысла. Тоже не пробовал.

3. Продажа сайтов. Здесь все просто: делаете сайт на шаблоне (если есть талант, то рисуете сами, дороже будет немного) на тему строительство, медицина, и т.д., воруете контент с других сайтов (но ссылку обязательно оставлять), при этом нужно страниц сделать побольше, а цену поменьше, чем у других. Какую цену требовать за сателлиты, решите на месте, проанализировав цены конкурентов. Да, контент необязательно воровать. Можно отсканировать или вообще написать самому. Это считается уникальным контентом и цена варьируется от 1 у.е. за 1000 знаков до 3 у.е.

4. Дизайн. Сайтов, сателлитов, баннеров, шапок и прочей лабуды. Здесь придется работ эдак пять сделать для портфолио и репутации, зато если у вас талант, то за хороший дизайн сайта можно получить от 50 до ... у.е. И, думаю, если дела будут идти хорошо, то мало кто забрости такую привлекательную нишу)

Да, на форуме не поленитесь прочитать правила. Для ленивых скажу: не выливайте тонны негатива на чье-то авторство, не "обижайте" челов с высокой репутацией, не постите информацию о ложных апдейтах и не говорите о том, чего не знаете. Это базовые меры предохранения.

Теперь общие рекомендации:

1. Пообщайтксь немного на форуме, но не допускайте тупых односложных постов.
2. Анализируйте ситуацию в той области, где собираетесь работать. Так как наша цель - заработать подъемные, то нудно просмотреть, что покупают, сколько оно стоит и сможете ли вы сделать лучше. Если нет, то цену нужно занизить на пару долларов. Вообще-то верный шаг - сделать за отзыв, потом за не слишком большую плату. А уж потом, когда решите для себя, в каком направлении развивать бизнес, повышайте цену до среднефорумной.
3. Для сателлитчиков - появилась агрессивная темка, в которой старожилы с десятками тысяч репы нещадно минусуют тех, кто копипастит котент, тоесть берет без переделки с жругих сайтов. Так что будьте осторожны, если что - я предупредил!
4. Если не хватает репы, то попросите у меня плюсик, сотню-другую доплюсую))) Стучать в асю 415--791---416 по этому вопросу.

Ну, надеюсь, хоть что-то из этого понятно. Таким способом за недельку-другую можно поднять от 10 до 50 баксов и пустить их в дело.


Ну, а что до моих планов и их выполнения, то с кубиком пока ничего, зато зарегился в тревелбуме. Пока туповато. А уже и домен купил под сайт...

А есчо поставил цель: собрать 600 президентов и купить АСУС 99Le (вроде). Без ноута плохо. Во-первых, он мощнее моего нынешнего компа, во-вторых, портативнее, в третьих, ночью смогу спокойно писать)))

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Привет, Негрило! Хороший блог, мне нравится, будем дружить/читать :)
Первый камент.

Белый Негр комментирует...

Эх, не успеваю следить за всеми коментами. Бум дружить, палюбэ)))

Анонимный комментирует...

Прикольно, обязательно упомяну тебя на blogdozor.net Если интересно можешь и наш ресурс упомянуть ;)