воскресенье, 6 апреля 2008 г.

Лучше был бы я солдатом...




- А где твоя собака?
- Да я ей сказал "Служить!", так она одела каску и ушла в армию!

Анекдот анекдотом, но все же я недавно задумался над проблемой армии - ну вот выгонят меня из универа, и что? Бегать от военкомата, переезжать в другую страну или просто съезжать на квартиру? В принципе, последний вариантег неплох сам по себе, ибо родители уже зело заебали мою особь. НО! скрываться 10 лет? Это уже как-то унизительно, что ли...

Нет, не спорю, можно пойти служить. Я раньше всегда думал, что буду служить в армии по любому. А вот недавно обнаружил несколько весчей, которые меня отталкивают:

Весчь первая. В армии нужно подчиняться. Тупо выполнять волю дедов/офицеров/кого-либо еще. Я вообще волк свободного племени, это противоречит моим принципам, так что я или пойду под трибунал, залепив штык-нож в бочину какому-нибудь ублюдку, что-ноибудь ляпнувшему в мой адрес или же мне отобьют почки/селезенку/легкие (нужное подчеркнуть). А я ни хочу ни того, ни того.

Весчь фторая. Как бы банально это не звучало, но терять год - глупо. За год можно достичь весьма впечатляющих результатов в онлайн-бизнесе.

Весчь третья. Там опасно. Нет, я не говорю об Ираке или Чечне. Просто в украинской армии участились случаи убийства солдат офицерами. Чего-то не сиделось майору, взял выстрелил в упор в солдата. Пиздеееееццццц!

Весчь четвертая. Не буду видеть своих друзей, знакомых, родных. Это, конечно, спорный вопрос. Я могу вообще на необитаемом острове жить, мне пох. Попервах будет сложно, но я фактически так и живу. Рассказать друзьям все, что наболело, не могу. Не знаю почему, но не могу. И в такие моменты депрессии впадаю в Lineage 2 на 5-6 часов (пока держит батарея телефона). Вот буквально на прошлой неделе такое было. Дня 3 сидел тупо играл. Не, не так, как Спрут, клиенты по доменам обслуживались, все дела велись. Просто не звонил никому и на звонки отвечал в сдержанной манере, чтобы в тоне слышалось "идите нахуй". Обычно выливаю все как будто бы случайным людям - например, Полотенчику

И, наконец, весчь пятая. Как я буду без компа с инетом??? Это же нереально. Блоги, ленты, игры, аська и прочая суетень. Не смогу )))

Каков вывод? Ищите знакомых, нарабатывайте плоскостопие ))) В общем, гиблое дело эта армия. Из нее некоторые возвращаются как из тюрьмы - совершенно другими людьми. Кому ломают моральные устои, кому руки, кому органы отбивают. И тогда уже ни о каком Инете и бабках в нем не может быть и речи. Ну, до встречи в каментах!

---- Постовой -----

Как зарабатывать 2-3к в день. Уберчеловек, наследие Гитлера )))

Стимми жгёт, призма блогосферы. Афтар, пеши исчо, не дай вылезти испацтула!!!

Респект челу, вот бы мне такую работоспособность! Хотя, в таких условиях, как он описывает, работалось бы каждому )))

Кто знал про сплоги на народе??? А мне блять чо не сказали???

---- Напоминалко ----

RSS жжот, а домены рулят!

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Я отслужил в армии (1 год, Украина). Просто не хотел отмазываться, а до нее не знал о инет бизе и аське =))
Но реально ничего полезного от-туда не вынес, год проебан и все. Разве что научился любое дело делать через "нехочу", приходилось именно тупо ебошить, при этом нихуя не получая, кроме как "гордость отданного долга Родине". Тьфу, блять.
Выбор за тобой, но хорошего от этого мало. Многие знакомые сейчас идут на контракт (3 года) дабы не идти на срочку, ходят, как на работу, отпуск есть и лавишко платят - это как вариант очень неплохой. Единственный минус - 3 года вместо 1.

Белый Негр комментирует...

3 года эт ваще пиздетс =(
Я выбираю откос )))
Хотя в 16, когда проходил комиссию, никуя не косил, всех проходил спокойно )))

Анонимный комментирует...

Дружище какни на эту армию метким голубем. Самое лучшее что могу посоветовать это сайт no-army.kiev.ua . Там на форуме очень много полезной инфы про откос. Почитаешь и забудешь что существует такое слово как "армия".