четверг, 15 мая 2008 г.

Тайная связь Маула и Полубомжа

Логичным вопросом будет "Схуяли такие заголовки?". Ну, какбы, я пару недель назад переосмыслил конфликт Полубомжа и Маула, о котором писал ранее (замечу, начало - "Пишу этот пост под впечатлением..."). В итоге, поняв, что по ходу никто еще не "разоблачил" сладкую парочку, сел стряпать ЭТО. Ну, не ЭТО, а то, что, собсна, ниже.

Короче, блогосфера была нагло использована. Как резиновая кукла - обмануть стадо блоггеров так же просто и легко, как всадить двадцатисантиметровый в плотную резиновую вагину. Только не поймите меня правильно ;)

Переходя к делу. Что было это? Имхо затишье перед бурей. Вот оно, основное действо! А величаво-проницательный ЙА сразу поясняю для тех, кто не понял. Тоесть привожу факты:

- у Полубомжа было аццки мало подписчиков до говнооблива от Маула (то ли 100, то ли 200), но Бомжа уважали как бомжи, так и небомжи;

- спустя некоторое время - их уже под 800;

Это начало и конец логической цепочки. Хотя, нет. Все было так:

СТАТЬЯ - ПОЛУБОМЖ ПРО СТАТЬЮ - МАУЛ ПРО ПОЛУБОМЖА - ОТВЕТНЫЙ УДАР - ВОЛНА ВСЕОБЩЕГО ВОЗМУЩЕНИЯ - ВОЗРАСТАЕМОСТЬ ПОСЕЩАЕМОСТИ И ПОДПИСЧИКОВ - РЕДИЗАЙН БЛОГА - КУЧА РЕКЛАМЫ НА БЛОГЕ

Теперь понятны и ссылки Полубомжа после каждого абзаца про "ненавистного маулнета", и нарочитое пренебрежение Маула, и взрыв блогосферы. Ну, что я могу сказать... Осуждать Полубомжа нельзя - хоть я и не верил в то, что он просто пиарится, но... Бля, ну это же чертовски хороший способ пиара блога! Просто гениальный. Вопрос у 85% посетителей Маула - хуиз Полубомж? Итоги видимы. Одновременно попиарился и автор статьи со своим блогом (честно, ни разу не зашел к нему; к счастью или к сожалению, не знаю). И, кстати, неплохо была разыграна партия в каментах Полубомжа - почему, собсна, он не попал в обзор.

Напоследок - все так критиковали Маула за "бредовый совет новичкам" - продавать игры через геймбосса. Неужели никто не понял военной хитрости (или до меня туго доходило только?) - на геймбоссе они не заработают ни цента, а вот скажи Маул им работать с сапой да расскажи и покажи - Яндекс ужестчил бы меры к принимаемым сайтам, накрылось бы 50-60% площадок с говноконтентом. Вот так

Почему я это все вдруг вот так не пойми как? Потому что, как говорил Стимми, "не держите все в себе". Можно просто лопнуть.

Да, если хотите побольше разоблачений... Подпишитесь на RSS :) А еще можете КУПИТЬ RU-домен всего за 110 российских рублей

10 комментариев:

Unknown комментирует...

ггг))

динамика подписчиков была всегда положительной что до гамнооблива маула, что после

поржал

спс за позитив

Unknown комментирует...

кстати по сабжу да, способ пиара хороший, но не в моем случае, ибо мне такой пЕар не к чему)) блог изначально для себя любимого))

а подписчики...

хочешь поделюсь?? я не жадный ))

Белый Негр комментирует...

Московский Полубомж, позитива мне не жалко =) Бери скока хошь. А вот кое-кто завещал делиться - по-моему, тот картавый лысый дядька, да? ;) Так что от подписчиков не откажуь )))

Анонимный комментирует...

Расследование засчитано, друг, но тебе-то это зачем?

То анфису разоблачили, то маула )

Нигер, смирись, без ПР нонче никуда )) Займись своим делом, состряпай лишний ГС :)

Хлеб сыщика горек

Анонимный комментирует...

то за Анфиса? Очередной Интернет-трансвистит? Желательно ссылку на ее(его) блог и ссылку на разоблачение.

Белый Негр комментирует...

Мудрое Полотенце, чтобы освободить моск. Такое себе перемещение лишней инфы из головы в блог. Тем более что мысль довольно занятная.

Virtual, дело говоришь

Анонимный комментирует...

Негр, вот http://forum.sape.ru/showthread.php?t=12869

Деда комментирует...

По давеча заданному тобой вопросу в комментах у Полотенчика, насчет покупок с бирж статей высказался у себя в девнике с кем из них действительно стоит работать.

Насчет затронутой темы, видно, что корни проблемы изучены недостаточно. :)
Маул начал пинаться гораздо раньше статьи в Хакере, еще когда Полубомж жил на блоггере.

Анонимный комментирует...

Дааа уж интриги плетутся по всей сети вокруг этого школьника Маула. Чел пропиарился конкурсом, ну зарабатывает денег чуть, ну и что - пусть живет себе. Он что кому-то мешает!? Мне нет, а вам? :))

Белый Негр комментирует...

Александр, не мешает ни разу ) Я его не читаю, он отвечает взаимностью. Правда, как-то он неправдоподобно быстро среагировал на этот пост и кинул ссылку в свой постовой (хотя я на него не ссылался). Мистика )))