среда, 11 июня 2008 г.

101 способ наращивания тИЦ

"Заветам блоггера верны!"

Йа


Вот таким претензиозным (правильно хоть написал?) заголовком будет претставляться в RSS-ридере данный пост. Чего удумал хитрый представитель негроидной расы сегодня? 101 (сто первый, а вы что подумали?) способ надрачивания тицу.


Едва ли не сотню способов можно процитировать с туевой хучи seo-блогов, но тот, который пришел на мысль мне я еще нигде не встречал.


Но, ближе к сути, а то публика скучает. Как бы ни банально это было, но следует создать сетку сателлитов. Под свои нужды. А теперь по пунктам:


1. Создаем сайт. На сколько страниц? Да на сколько угодно. Можно 3, можно 5 или 10. Мы ведь не собираемся его в сапу гнать, правда? Идеальный вариант - это когда мы рисуем простенький, но уникальный дизайн и делаем неоригинальный, но уникальный контент. Для этого ПИШЕМ статью (иименно пишем, а не рерайтим, чтобы уникальность была выше 100% :), а после этого размножаем ее по методу Полотеца. На выходе - кучка охуенно уникальных статей, за которые 99% не будет бана. Главное на этом этапе - оптимизировать свои саты под запросы, которые соответствуют продвигаемому, чтобы тИЦ лучше качался )


2. Пихаем на хостинг. Какой хостинг? По бедности можно народ (потому что неплохо индексируется), логичнее и удобнее всего - инфо/цн + хороший хостинг/vds. Все на народе делать, наверное, нежелательно (подозрителен тот сайт, на который входящие ссылки все с народа, статья 45 Я.УК + неудобно ставить линки). Вариант - блоггер.ком с прилепленным доменом народа.


3. Накачка тИЦ. Самый долгий и геморный период. Десятку можно выбить без особых деньгозатрат - каталоги + социалки + форумы, можно сапу прикупить. Личный опыт получения десятки - сотня каталогов из http://wlist.com.ru/, 1,5 килокаталогов на автореге плюс двух-трехдолларовый месячный бюджет в Сапе. И вуаля. Тыц, в общем, считается, что получили.

4. Ставим ссылки ). Хуже всего владельцам народных сатов - им все линки пихать вручную. Ну или можно софтинку писнуть для автоматизации. В остальных случаях понятно, как )

Ну вот, в принципе, и все. В чем же плюсы данного метода? В том, что проставляются "сквозняки", в том, что все зависит не от хостера, кривизны рук вебмастера или глюкавости Сапы, а от ваших рук. Также в том, что ссылки не будут "моргать" по этим же причинам. Ну, и в том, что сайтики получаются чистые, белые и пушистые, поэтому честнее тИЦу и не придумаешь. Ну, а если что-то порежут, то порежут подопечным )

Остается только склепать сотню-другую таких сайтов, ну и подписаться на RSS, чтобы не пропустить ничего интересного

СкриптПостум: Мастер, спасибо за обзор =) Приятно слышать о себе приятное )) Признаться, слова этого человека для меня весят больше, чем какой-нибудь постовой или полуэксперимент Давыдова. Потому что, почитав блог Мастера, понимаешь глубину этого человека и его неординарность. И я вовсе не возлагаю дифирамбы автору, потому что не умею. Я пишу то, что вижу, думаю, чувствую. Может, это называется стилль, но для меня это образ жизни. Я в принципе прямой человек. Хотя, если нужно, изворачиваться умею - если озеро нельзя пересечь, то его можно обойти ;)

14 комментариев:

Анонимный комментирует...

метод который ты описываешь называется прокачка сателитами, так что извини, но это уже не ново.

Анонимный комментирует...

Ага, боян.

Я кстати по началу подумал, что пост называется 101 способ (типа столько способов). Уж готов был откомментить - ну куда стока :D Как понял, что это нечто другое.
Ты лучше расскажи как ты автоматизируешь процесс реги по катам.

Белый Негр комментирует...

Я особо и не претендую на новизну. Просто еще не видел этого способа в блогах

Анонимный комментирует...

Не понимаю, для чего надо гонять по говнокаталогам и покупать ссылки для 10тИЦ. Мне всегда для этого хватало нескольких вручную поставленных ссылок.

Анонимный комментирует...

У меня складывается такое ощущение, что народ просто не понимает, что первоначально тИЦ появляется долго и нудно. Вы проведите опыт и прогоните сайт по катам, а после смотри в течении полугода сколько он наберет тИЦ, по идеи 30-60 легко должно быть.

Белый Негр комментирует...

Алексей, это вряд ли. Как уже сказал Александр, десятка дается долго и нудно. Дальше намного легче. Взять хотя бы этот блог ;)

kvasyok комментирует...

Привет) Прочитав твой пост, сразу подумал о странности этого самого Тица...
"Как уже сказал Александр, десятка дается долго и нудно."...у меня эта десятка появилась чуть ли не через неделю, хотя никаких специальных действий для этого не совершал.Просто появилась и все.

Анонимный комментирует...

Почему в голосовании, что справа нет варианта "так ведь бесплатный от 99th есть" =)? Ну правда, там нормальный парсер и бесплатный. Так что, время платного ушло(

Белый Негр комментирует...

[weber], да я это уже понял. Только вот забываю все время убрать голосовалку ))

Анонимный комментирует...

Если продаешь блог, то напиши мне

Белый Негр комментирует...

Blogshop, сожалею, но этот блог не продается ))

Unknown комментирует...

Десятка дается не долго и нудно, а как повезет. Все зависит от периода до следующего апдата тИЦ. Если прогнать по 50-100 нормальных каталогов + плюс другие банальные попсовые способы, получить можно на самом деле уже через неделю, это уж как попадешь!

Анонимный комментирует...

да, полностью согласен,что первую десятку вытянуть это подвиг. А с другой стороны на всякую херню чуть не на следующий день падает.

Анонимный комментирует...

У меня было такое, что говносайты сами по себе без моего участия ТИЦ 10 получали, были и после прогона по каталогам, но ТИЦ 10 как не сложно получить так и легко потерять.
Всему виной блин, что так сложно работать стало в интернет с поднятием ТИЦ и Пиара из-за всяких там Хрумеров, Алсабмиттеров и т.д.
Еще немного и эти продукты вообще потеряют свою актуальность.
т.к. ссылки с форумов уже не весят нифика, все ссылки с блогов и из комментов закрыты nofollow, яша банит сайты с быстро появляющимися ссылками.
Вообщем Вабмастера, сами это получили...наделая миллион доров и ГС...хули локти уже кусать