суббота, 31 мая 2008 г.

Заработок на Блогуне? Реально!

Мегакраткий экскурс для тех, кто не знает, что такое Блогун. Это есть сервис, который устанавливает связь между блоггером и рекламодателем, платя первому и удовлетворяя второго. За что платят? За посты, полупосты, за пару предложений со ссылками. В общем, суть, надеюсь, понятна. Если что - спрашивайте в комментариях.

А расскажу я о том, как можно заработать, не замарав доброе имя своего блога, потому как инородные посты про шины, авто и мебель на музыкальном или сео-блоге будут смотреться, как минимум, дико. Поэтому я предлагаю брать предложения, в которых требования минимальны - ссылка + 2-3 предложения. Такие вещи лучше пихать в постовой, а если оплачиваемая сумма намного выше, то можно и "Спонсора поста" задвинуть. В итоге, если не лениться ставить ссылочки и окружать их любовью и заботой... Тьфу, букафками и значками, то можно выйти на пару банок пива в день, а если повезет, то и с чипсами. Но это, естественно, при условии, что блогов несколько ))

В принципе, сказал, что хотел. Следующий пост - об особенностях покупки ссылок. И чтобы его не пропустить, подписывайтесь на RSS-ленту. Ну и можете сказать пару слов мне о парсере Я.Вордстата. В этом посте, в конце смотрите и да увидится вам =)

4 комментария:

Анонимный комментирует...

А как при этом с оплатой? Просто, насколько я понял, такие ссылки оплачиваются гораздо хуже. Да и вообще, по-моему большинство предложений не слишком выгодные - как правило, предлагают откровенно смешные суммы, требуя при этом отсутствия других ссылок и упоминаний, что это реклама.

Белый Негр комментирует...

Есть там дорогие ссылки, без выских требований. В последнее время появилось очень много предложений, где требуется только ссылка и пару слов, поискать нужно. Оплата таких - от 10 центов и дальше.

А когда выполняешь первый заказ, к тебе зразу валит толпа рекламодателей со своими ссылками, так вот: можно поставить в настройках, чтоб цены начинались с определенной суммы. Например, 20 центов. Хз, конечно, сколько народу купится на такое, но попробовать стоит.

Анонимный комментирует...

лично я покупаю в блогуне ссылки + набераю рефов - эта схема взаимовыгодная.

Анонимный комментирует...

В этом месяце начал пробовать, если есть свободное время и блог какой нибудь выгодной тематики, то почему нет. На данный момент там уже 7$ накапало + еще 2,5 жду подтверждения. Хотя если честно сильно убивает время, если реально пишешь уникальный текст.